Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фестиваль красок Холи впервые прошел в Оленегорске

Участниками фестиваля стали подопечные городского комплексного центра социального обслуживания населения, дети и их родители.

Участники праздника разбрасывали разноцветную порошковую смесь, раскрашивая друг друга в яркие цвета. Действие происходило под живую музыку. По словам организаторов, выступление музыкантов – обязательная составляющая благотворительных мероприятий фонда «Благо Дать».

«Мы хотели хоть немного скрасить жизнь пациентам отделения социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорского центра социального обслуживания населения, – рассказала в интервью АСИ руководитель регионального общественного фонда «Благо Дать» Анна Багатова. – Они стали участниками фестиваля, а на 23 тысячи 500 рублей, вырученных от продажи красок Холи, мы купили им самокаты и мячи. Надеемся, что подобный фестиваль еще не раз пройдет в Оленегорске».

В рамках сотрудничества фонда «Благо Дать» с Оленегорским комплексным центром социального обслуживания населения в 2017 году его пожилые пациенты с диабетом были обеспечены двухмесячным набором тест-полосок для определения уровня сахара в крови, а молодые люди с инвалидностью побывали на экскурсии в мурманской мини-типографии фонда.

Автор: АСИ-Мурманск

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике