Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Калининграде матерям детей с тяжелыми заболеваниями сделают массаж и маникюр

В проекте «Забота о маме» принимают участие косметологи, визажисты, мастера по маникюру и парикмахеры.

Специалисты индустрии красоты поддержат женщин, которые находятся на попечении хосписно-паллиативной службы Благотворительного центра «Верю в чудо».

Как рассказали в центре, основная нагрузка по уходу за ребенком с тяжелым, в том числе онкологическим, заболеванием ложится на плечи женщины. Круглосуточное дежурство в больнице, наблюдение за изменением состояния ребенка, который подключен к медицинскому оборудованию, влияют на психологическое состояние матери. Часто женщины не видят выхода из сложившейся ситуации, подвержены депрессиям. Проект «Забота о маме» призван помочь женщине почувствовать заботу о себе, дать силы ухаживать за тяжелобольным ребенком.

«Я уже семь лет являюсь волонтером благотворительного центра «Верю в чудо», провожу творческие занятия для детей в Детской областной больнице, профессионально занимаюсь массажем, – рассказала Агентству социальной информации волонтер благотворительного центра «Верю в чудо» Евгения Новосельцева. – В ближайшее время на сеансы ко мне придут сразу три женщины. Могу с уверенностью сказать, что мамы тяжелобольных детей – это самые благодарные клиенты. Они просто впитывают массаж каждой клеточкой своего тела, всегда искренне благодарят за оказанную услугу. Женщины идут не только за красотой, но и за физическим здоровьем. Массаж спины, например, помогает снять нагрузку на позвоночник, которая возникает в результате ухода за лежачим подростком».

Волонтеры планируют сделать профессионалов частью команды благотворительного центра «Верю в чудо». Пока мамы будут на массаже или в салоне красоты, за детьми присмотрят медсестры «Верю в чудо». Их работу помогут оплатить благотворители.

Автор: АСИ-Калининград / Екатерина Сильянова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике