Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный проект «Найди меня, мама» начался в Удмуртии

Проект «Найди меня, мама» призван помочь потенциальным родителям, задумавшимся об усыновлении ребенка, познакомиться с видеоанкетами детей-сирот.

Подготовительные работы к съемкам видеоанкет проходят в Удмуртии. Проект осуществляют Фонд Николая Расторгуева, Благотворительный фонд «САФМАР» и МИА «Россия сегодня» при поддержке администрации Республики Удмуртия и Уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ в регионе.

Видеоанкеты детей-сирот будут публиковаться на сайте МИА «Россия сегодня». Программа стартовала в 2015 году. Было записано 110 видеоанкет воспитанников трех московских детских домов. Каждая из этих анкет представляет собой живой портрет ребенка, рассказ о его мечтах и надеждах.

В новом региональном проекте принимают участие воспитанники детских домов Саратовской, Оренбургской областей и Республики Удмуртия. Будет создано 300 видеоанкет, которые позволят больше узнать о ребенке и его увлечениях. В проекте уже приняли участие воспитанники детских домов Саратовской области, где было записано 100 видеоанкет.

Дальнейшее расширение географии проекта, по мнению организаторов, позволит детям-сиротам найти семью и привлечет внимание общества к проблемам социального сиротства.

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике