Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

НКО Набережных Челнов получили от инвесторов более четырех миллионов рублей

Благотворительный фестиваль некоммерческих организаций «Социальная ярмарка» состоялся в Набережных Челнах 23 ноября.

Организованный Ресурсным центром развития институтов гражданского общества «Перспектива» при поддержке Общественной палаты Республики Татарстан и исполнительного комитета города Набережные Челны благотворительный фестиваль прошел в автограде в третий раз. В отеле OPEN CITY собрались представители городской власти, бизнеса и некоммерческого сектора.

Главная задача «Социальной ярмарки» состояла в том, чтобы презентовать предпринимателям Набережных Челнов возможности сотрудничества с некоммерческим сектором. В 2016 году на «Социальной Ярмарке» было представлено восемь некоммерческих проектов. Тогда бизнес-сообщество автограда поддержало шесть проектов на общую сумму более трех млн рублей.

В 2017 году результат ярмарки в Набережных Челнах превысил ожидания организаторов. Бизнес-сообщество города поддержало представленные некоммерческие проекты на сумму 4 млн 260 тыс. рублей. «Рекордсменом» по привлеченным инвестициям стал проект социальной гостиницы Центра лечебной педагогики «Чудо-дети». Проект получил около 3,5 млн рублей.

«Набережные Челны отличаются от других городов Татарстана тем, что здесь муниципальная власть и бизнес качественно работают с некоммерческими организациями, — прокомментировал итоги фестиваля председатель Общественной палаты Республики Татарстан Анатолий Фомин. — И благотворительный фестиваль «Социальная ярмарка» — тому подтверждение. Понятно, что бизнес преследует в своей деятельности в первую очередь извлечение прибыли. Но и здесь Набережные Челны отличаются: местный бизнес – социально ответственный».

Этот материал прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике