Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Калининграде состоялся вечер памяти детей с онкологическими заболеваниями

Волонтеры благотворительного центра «Верю в чудо» почтили память подопечных детей, которые ушли из жизни в результате онкологических заболеваний.

Волонтеры благотворительного центра «Верю в чудо» поддерживают семьи, которые потеряли ребенка вследствие онкологических и угрожающих жизни заболеваний. Заботу о таких семьях они начали более пяти лет назад. Волонтеры считают, что после смерти подопечного ребенка взаимодействие с семьей не заканчивается.

«Когда мы только начинали работу с семьями, мне казалось странным, чтобы после смерти ребенка контакт с семьей стоит прекратить. Как будто не было всех тех совместных радостей, эмоций, переживаний, благотворительных сборов и волонтерской помощи, как будто не было боли и страха у всех нас. Сегодня у нас есть прекрасный российский и зарубежный опыт, которые позволяют подходить к этим вопросам грамотно и глубоко. Мы много учимся, практикуем, анализируем, корректируем, снова практикуем», — рассказала директор благотворительного центра «Верю в чудо» София Лагутинская на своей странице в Facebook .

На вечере памяти прошла панихида в церкви, просмотр фотографий, видеофильмов с участием детей, которые ушли из жизни. В конце вечера родители вместе с волонтерами отпустили в небо воздушные шары.

Автор: АСИ-Калининград/Екатерина Сильянова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике