Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Художник Татьяна Задорожняя приглашает к участию в акции «Весна идет по коридору»

Акция «Весна идет по коридору» продлится до 8 марта и соберет средства для фонда «Детские сердца».

Давний друг фонда «Детские сердца» художник Татьяна Задорожняя рисует забавные иллюстрации и сопровождает их ироничным текстом. Эти остроумные картинки стали поводом для акции «Весна идет по коридору».

Каждый день вплоть до 8 марта в профиле художницы в Facebook и Instagram (@fevrony) появляются смешные открытки про любовь и весну, которые можно переслать друзьям. Если картинка понравится, можно присоединиться к сбору миллиона рублей, который Татьяна объявила на платформе «Пользуясь случаем» в пользу подопечных фонда. 490 человек уже внесли свой вклад и собрали более 180 тыс. рублей.

В 2017 году по мотивам иллюстраций Татьяны была создана специальная платформа на сайте фонда «Детские сердца» с возможностью отправить электронную открытку другу. Тем самым фонд хотел выразить благодарность друзьям и дарителям за многолетнюю поддержку. Воспользоваться этой платформой можно и сейчас.

Справка

С момента своего основания в 2002 году фонд «Детские сердца» помогает детям с врожденными заболеваниями сердца от 0 до 18 лет, а также приобретает медицинское оборудование и расходные материалы для больниц. За 15 лет существования на счету фонда более трех тысяч успешно проведенных операций в ведущих российских и зарубежных клиниках.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике