Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Стартовала акция «С миру по монетке» в пользу детей с ДЦП

Акция «С миру по монетке» проходит с 19 марта по 19 апреля. Собранные средства пойдут на оплату курсов реабилитации для подопечных фонда «Созидание».

По традиции акция «С миру по монетке» проходит весной и осенью. Нынешний сбор — четырнадцатый.

«Сбор мелочи — вовсе не мелочь, а очень важное и нужное дело, — считают организаторы акции. — Поэтому мы приглашаем участвовать всех».

В ходе предыдущих 13 акций были собраны тонны монеток на общую сумму 6 млн 141 тыс. 357 рублей. На эти средства помощь получили 80 детей с диагнозом ДЦП.

«Своей очереди в фонде ждут 175 заявок на оплату курсов реабилитации. Заявки — это полные пакеты проверенных фондом документов от семей, в которых растут ребята с ДЦП, — рассказывает директор фонда «Созидание» Елена Смирнова. — Этим детям необходимы регулярные индивидуально подобранные курсы реабилитации, каждый из которых станет еще одним шагом вперед в развитии ребенка. Но реабилитация в большинстве центров, увы, не бесплатна. Большинству семей просто не под силу самим оплачивать такие счета».

Для того чтобы принять участие в акции, можно:

— привезти накопившиеся монетки до 19 апреля в фонд или по адресам, где установлены баночки с фирменными наклейками акции с изображением муравьев;
— разместить любую емкость с логотипом акции в дружественном магазине, салоне, кафе или офисе в Москве или любом другом городе России (материалы для акции будут высланы после получения запроса по электронной почте bf-sozidanie@yandex.ru);
— сделать онлайн-пожертвование с банковской карты на сайте фонда (в поле «Комментарий» следует сделать отметку «С миру по монетке»).

Адреса сбора монеток в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России перечислены на сайте фонда «Созидание».

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике