Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Ёлка и «Урок практического театроведения» для детей с сахарным диабетом пройдут в Петербурге

Праздник «Чудеса Нового года» для детей с сахарным диабетом состоится в Петербурге 23 декабря. Инсулинозависимые дети приглашаются также в Мариинский театр на «Урок практического театроведения».

Благотворительная елка «Чудеса Нового года» будет проходить в отеле «Астория». Елку проводит первая российская общенациональная благотворительная организация, оказывающая помощь инсулинозависимым детям и беременным женщинам, фонд «Быть вместе».

Праздник станет новогодним подарком детям с сахарным диабетом от фармацевтической компании «Герофарм», которая в ноябре 2018 года открыла в Петербурге уникальный завод по производству субстанций инсулина, необходимого для поддержания жизни инсулинозависимых людей.

Гостями ёлки будут 150 детей и их семьи, объединенные общей задачей – вести полноценную жизнь, несмотря на такое сложное заболевание, как сахарный диабет. Детей ждут мастер-классы, театральная шоу-программа, праздничная дискотека и подарки, в том числе книги президента фонда «Быть вместе», врача-диетолога и психотерапевта Натальи Лебедевой об образе жизни при диабете и ягодные конфеты Rosebay.

Ёлка начнется с мастер-классов, на которых детей и их родителей научат расписывать пряники и делать деревянные игрушки. Веселые ученые из Музея занимательных наук «ЛабиринтУм» покажут, как делать искусственный снег и коктейли с дымом, а художница Юлия Чайка будет рисовать с желающими в технике «шерстяной акварели».

В интерактивной театральной программе примут участие петербургский иллюзионист Алексей Шаговик, авторский театр «Deti Vetrov», коллектив «Театр Решений», актриса театра «Буфф» Мария Марковских и жонглер Павел Горский. Праздник будет вести актер драматического театра имени В. Ф. Комиссаржевской Руслан Мещанов. Ёлку завершит шоу с участием танцевального дуэта INSANE, коллектива AcroArt Show, актера-акробата Мариинского театра Алексея Солдатова, бокинг-команды «Jump Energy» и артистов «Небольшого драматического театра Льва Эренбурга» Андрея Бодренкова и Татьяны Власовой.

Еще одним новогодним подарком для инсулинозависимых детей Петербурга от партнера фонда «Быть вместе» – Государственного академического Мариинского театра  – станет культурно-познавательная программа «Урок практического театроведения». 25 января 2019 года Мариинский театр приглашает на экскурсию по обычно закрытым для публики помещениям, где хранятся нотные издания, реквизит, декорации и костюмы Мариинского-2. В программу входит командное творческое задание – создание собственного макета декораций, а также небольшая лекция об истории театра и основных понятиях оперы и балета и видеопоказ.

Согласно статистике, Россия занимает шестое место в мире по количеству детей с диабетом первого типа: диагноз имеют более 30 тысяч детей. Несмотря на государственную поддержку, многие семьи продолжают нуждаться в необходимых для жизни медицинских препаратах и психологической помощи.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике