Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Ленинградской области прошли соревнования по адаптивному конному спорту

В Ленинградской области в «Солнечном острове» прошли соревнования по адаптивному конному спорту проекта «Тренируйся с чемпионами».

На открытии участников ждал костюмированный КЮР — зрелищное выступление спортсменов, занимающихся в центре. Номер в костюмах мушкетеров исполнили представители спорта лиц с интелектуальными нарушениями Екатерина Кириенкова и Алексей Хренов с партнерами Валерией Кузнецовой и Елизаветой Головановой.

Запоминающийся образ красной шапочки создала Маргарита Михайлова. С интересным номером выступила Нина Ануфриева — член сборной России по паралимпийской выездке. Яркие номера вдохновили ребят на соревнования.

С приветственным словом выступили директор центра Ольга Сочеванова и многократная чемпионка России по паралимпийской выездке Нина Ануфриева.

В соревнованиях приняли участие дети, которые занимаются в центре иппотерапией. В зачете «Рабочая тропа» дети показали, чему научились за месяцы занятий. Каждый продемонстрировал умение управлять лошадью, а по окончании маршрута всех ждали призы и грамоты.

Совместно с родителями и волонтерами участники прошли игровые станции — ходили на лыжах, ловили рыбок, играли в хоккей, сбивали банки волшебными мешочками.

«Вы великолепны! Оздоравливаете детей не только физически, но и психологически, создаете душевную атмосферу.  Это большая психологическая поддержка для родителей. Это тот случай, когда инструктор и работники становятся настоящими друзьями. Огромное спасибо всем, всем, всем. Как здорово, что есть «Солнечный остров» и что множество детей и родителей имеют возможность побывать на этом теплом душевном острове»,  — такой отзыв написала председатель Всеволожского благотворительного фонда «Ольга» Светлана Калинина.

Соревнования были организованы с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на канал АСИ в Яндекс.Дзен.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике