Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Краснодарские волонтеры провели праздник в детском реабилитационном центре

Центр социальных проектов «Прикоснись добротой» и добровольческое движение «Лаборатория света» провели 23 октября праздник для маленьких пациентов абинского комплексного центра реабилитации инвалидов.

«Центр полностью оснащен медицинской аппаратурой, необходимой для реабилитации и лечения, здесь профессиональный и внимательный персонал. Но любой пациент, особенно маленький, ждет яркого праздника, — рассказывает волонтер «Лаборатории света» Марина Никишина. — Даже взрослые знают, как тяжело болеть, особенно если болезнь затяжная и в медицинском учреждении нужно провести не одну неделю. Здесь же речь идет о детях, которым в круговороте медицинских процедур не хватает как раз детства – ярких радостных эмоций и подарков».

Волонтеры расспросили сотрудников о желаниях детей, чтобы с помощью спонсоров купить подарки. 10-летний Володя мечтал о роботах, 11-летняя Аня — об игре «Мафия», семилетняя София хотела детскую электронную гитару, семилетний Кирилл – мяч с логотипом футбольного клуба «Краснодар». Всего в списке оказалось 30 желаний. Праздник «Мимишкины осенины» провели три волонтера и аниматоры организации «Империя радости». По окончании творческой программы состоялось вручение подарков.

Марина Никишина отметила, что сложностей с проведением праздника в реабилитационном центре не возникло: руководство сразу пошло на контакт с добровольцами. Волонтеров предупредили только, что нужно быть максимально тактичными и никак не подчеркивать, что общаешься с болеющими детьми.

Фото: движение «Лаборатория света» (Краснодар)

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике