Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В десяти городах России станцуют в поддержку борьбы с раком мозга

Благотворительные танцевальные мастер-классы пройдут в декабре в десяти городах России, в том числе в Петербурге, Москве и Краснодаре.

Акцию «Вместе» проводит российское танцевальное сообщество с целью привлечь внимание общества к проблемам, с которыми каждый день сталкиваются те, кому поставили диагноз «злокачественная опухоль головного мозга».

Известные артисты и педагоги, победители мировых соревнований в разных стилях – хип-хоп, вог, ваккинг и хаус – объединились, чтобы помочь своей коллеге Анне Смирновой. Анна – профессиональный хореограф, молодая мама двух дочерей. На момент постановки диагноза ей исполнилось 32 года. Сейчас она проходит химиотерапию. Впереди еще несколько лет лечения.

В России ежегодно выявляются 10 тыс. случаев злокачественных опухолей головного мозга . Всего за несколько лет количество онкологических больных в мире увеличилось в два раза – с 10 до 20 млн человек. По прогнозам врачей в ближайшем будущем онкология возглавит рейтинг причин смертности людей, сместив с первого места сердечно-сосудистые заболевания.

Первый мастер-класс «Вместе» состоялся 15 декабря в Санкт-Петербурге. 22 декабря здесь же пройдет еще один мастер класс. Танцевальные стили: хип-хоп, паппинг, брейкинг и другие. Мастер-класс пройдет с 12:00 до 19:00 по адресу: Московский проспект, дом 151а.

Этот материал подготовили и прислали в редакцию АСИ наши читатели — сотрудники НКО и гражданские активисты. В рубрике «Жизнь НКО» мы публикуем новости от некоммерческих организаций со всей России, при этом производим только минимальное литературное редактирование. За достоверность информации, точность наименований и дат несут ответственность авторы текстов.

Подписывайтесь на телеграм-канал АСИ.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике