Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Интерактивное оборудование начали внедрять на Сахалине в помощь логопедам

Итоги грантового проекта «Речь – источник успеха и достижений» регионального фонда «Родные острова» подвели в Южно-Сахалинске.

Интерактивный логопедический комплекс «Теремок» появился в детском саду № 6. В его основе – несколько программно-дидактических комплексов с интерактивными играми и упражнениями.

В одном интерактивном комплексе собраны упражнения на коррекцию произношения звуков, развития мышления, моторики, внимания и памяти.

«Для педагогов это нововведение дает возможность идти в ногу со временем и создавать инновации в педагогическом процессе, – говорит директор детского сада № 6 Лариса Сердюкова. – Кроме этого, благодаря этому проекту нам удалось создать с помощью интерактивного оборудования целый комплекс электронных методических материалов в разных образовательных областях». 

Организовать эффективную коррекционно-развивающую среду для детского сада, который специализируется на работе с детьми с нарушениями речи, – такую задачу ставили перед собой педагоги. Реализовать все планы и закупить «Теремок» удалось в рамках грантового проекта «Речь – источник успеха и достижений» регионального фонда «Родные острова». 

«В этом проекте педагогам удалось максимально задействовать новые технологии, для того чтобы усовершенствовать образовательный процесс. При этом для малышей инновации стали увлекательной игрой. Мы всегда с радостью поддерживаем такие проекты», – отмечают в фонде. 

Фото: Региональный фонд «Родные острова» (Южно-Сахалинск)

Комплекс апробировали в одной из групп детского сада. Первые итоги: более 90% детей, вовлеченных в проект, овладели нормативным произношением. А сами дети получили положительные эмоции от ярких картинок, анимации и любимых сказочных героев, которые оживают, если правильно произнести слог или выбрать букву. 

Теперь использовать оборудование будут во всем детском саду. Пока дети тренируют звуки, педагоги готовят новый проект, для того чтобы «Теремок» появился в каждой группе.

Проектная деятельность, уверены в детском саду, дает возможность двигаться дальше и совершенствовать свои знания и профессиональные навыки. 

Фото: Региональный фонд «Родные острова» (Южно-Сахалинск)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике