Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Детская следж-хоккейная лига стала победителем всероссийского конкурса «Ты в игре»

Заявки на конкурс поступили из 85 регионов. В финал вышли 10 участников, выбранных экспертным советом и народным голосованием.

Конкурс любительских спортивных проектов «Ты в игре» объявили в конце 2020 года  Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты» и Министерство спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни».

Защите проектов предшествовал месяц образовательных курсов от Российского международного олимпийского университета.

Признанные профи в спортивной индустрии делились опытом и подсказывали, как вывести проекты на новый уровень. Очная защита проектов и церемония награждения с участием министра спорта РФ Олега Матыцина состоялась в  Москве 15 апреля.

Первое место жюри присудило Детской следж-хоккейной лиге, которая развивает в России адаптивный хоккей.

Вторым призером стал проект Run with Zippy из Якутска. Это мобильное приложение — беговой трекер с интерактивным питомцем, который работает по принципу «тамагочи».

Третье место взял проект Crimea X Run, создатели которого организуют длинные забеги по побережью Черного моря.

«Этот конкурс — отличная возможность получить обратную связь от спортивного сообщества, новые знания от экспертов, которые в дальнейшем помогут сделать качественнее нашу работу, и познакомиться с людьми, которые так же, как и мы, делают все возможное, чтобы спорт был доступен каждому», — подчеркнула президент Детской следж-хоккейной лиги Анастасия Барадачева.

Фото: Детская следж-хоккейная лига (Москва)
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике