Флешмоб проводят компания Ralf Ringer, организация «Твоя природа» и фонд Оксаны Федоровой при поддержке движения Тимофея Баженова. Акция продлится до 25 мая.
Специально для акции изготовлены контейнеры для сбора ненужной обуви, которые будут установлены в школах, вузах, экологических и волонтерских центрах. Вся собранная обувь будет передана на переработку на Дмитровский завод РТИ, где превратится в резиновую крошку, которая в дальнейшем будет передана на благоустройство детских площадок. Итоги акции будут подведены 5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды.
Организаторы приглашают всех желающих присоединяться к флешмобу: создавать свои собственные контейнеры и ящики для сбора обуви, присылать на сайт фонда заявку на участие с фотографией контейнера и адресом его установки. Организация–заявитель будет добавлена в число официальных площадок флешмоба.
В рамках проекта в социальных сетях пройдет конкурс «Поступай экоЛогично» под хештегом#Добробувь. Для участия в конкурсе разместите в социальных сетях, заполните форму на сайте проекта или пришлите на eco@ralf.ru ваши идеи на тему «Почему важно поступать экоЛогично». Не забудьте приложить фото собранной для переработки обуви. При размещении в социальных сетях обязательное условие — хештег #Добробувь.
Авторы лучших работ смогут принять участие в открытии детской площадки и получат памятные сувениры.
Партнеры проекта — Мосприрода, движение Тимофея Баженова, Дмитровский завод РТИ и правительство Владимирской области.
