Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Детская площадка для особенных детей открылась при интернате № 7 в Казани

Новая спортивно-игровая площадка стала подарком для 130 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые живут и воспитываются в школе-интернате № 7 на улице Окольной.

Площадку подарил интернату Фонд помощи детям «ДетскиеДомики».

В честь открытия площадки 20 мая был организован спортивный праздник с участием коллектива фитнес-клуба Maximus. Руководитель клуба Марсель Шарапов приехал поздравить детей и подарил спортивный инвентарь для игр на свежем воздухе, а тренер фитнес-клуба Полина провела для детей разминку в стиле зумба. Праздник продолжили аниматоры Mimi event. Состоялся танцевальный батл. Дети сразу могли оценить новую площадку: они катались с горки, осваивали канат, катали друг друга на карусели и качелях.

Казанская школа-интернат № 7 — это единственное образовательное учреждение в Татарстане для детей с тяжелыми нарушениями речи. Уличная площадка интерната устарела, игровых модулей не было вовсе. При этом все свободное время дети проводят на территории интерната. В интернате организована воскресная группа для иногородних детей, которые покидают школьные стены только на каникулы. Теперь у них будет возможность проводить время с пользой, развиваться и заниматься на современном безопасном оборудовании.

Спортивно-игровой комплекс стоимостью 500 тыс. рублей включает большой игровой модуль с горкой, лазалками, рукоходами для детей от 7 до 12 лет, карусель, качалку-балансир, спортивную многофункциональную установку с баскетбольным кольцом.

Сбор средств на установку площадки фонд «ДетскиеДомики» успешно провел с привлечением частных и корпоративных благотворителей. Сборы проводились на платформах «Планета.ру», «Благо.ру», Meet for Charity. Значительный вклад в проект внес победитель благотворительного аукциона с участием основателя бренда SASHA KIM Евгенией Ким, а также компания «Петролеум Трейдинг».

Благотворительный фонд «ДетскиеДомики» в рамках программы «Песочница» оказывает помощь детским сиротских и коррекционным учреждениям, у которых есть необходимость в ремонте имеющейся площадки или установке новых спортивно-игровых комплексов. Это 224-й комплекс, установленный фондом с 2007 года.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике