Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Ногинской коррекционной школе-интернате прошел выпускной компьютерного курса

Выпускной в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья Московской области организовал фонд «ДетскиеДомики».

С сентября 2020 года по май 2021 года 24 ученика 8-9 классов при поддержке компании МТТ занимались на специальном курсе компьютерной грамотности. Они учились пользоваться компьютером и самостоятельно создавать проекты в среде App Inventor и среде программирования Kodu, а также прошли курс пользования приложениями Microsoft Office (Word, Excel, PowerPoint).

Все выпускники презентовали свои итоговые работы перед одноклассниками и получили сертификаты о прохождении курса и памятные сувениры (блокнот, ручку, наушники). Победители конкурса на лучшую 3D-игру, лучшее мобильное приложение и лучшую анимацию получили дипломы и внешние аккумуляторы.

Как рассказали в фонде, компьютерная грамотность для таких детей на базе интерната или вне его — недоступна. Компьютерных занятий в программе коррекционной школы нет, дети имеют отклонения или задержку в умственном развитии. Но современный цифровой мир требует знаний и навыков пользования компьютером.

Дети благодарят компанию МТТ за предоставленную возможность пройти такой полезный курс. Теперь многие после 9 класса планируют поступать в Ногинский колледж на специальность «Оператор ПК».

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике