Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Подольске прошел турнир по самбо для команд реабилитационных центров

Соревнования состоялись 12 июня на спортивной площадке благотворительного фонда «Страна живых».

Здоровье·16.06.2021

Участниками турнира стали 90 человек. Зрителями были их родители и приглашенные специалисты из реабилитационных центров Москвы, Московской, Тульской, Ярославской и Владимирской областей.

Состоялась также мотивационная встреча-семинар с чемпионом России, Европы и мира, победителем Универсиады в Казани, заслуженным мастером спорта России по самбо Денисом Давыдовым.

Как рассказали в фонде «Страна живых», для успешного поддержания ремиссии у наркозависимых, наряду с психологической работой, требуется укрепление физического здоровья человека, которое создает фундамент для гармоничного развития личности. Многолетний опыт использования тренировок по борьбе доказал эффективность этого направления в реабилитационном процессе. Регулярные занятия самбо и дзюдо воспитывают у зависимых людей морально-волевые качества, чувство коллективизма, дисциплинированность и трудолюбие.

Проект «Бороться, чтобы жить!», развивающий спортивное направление в реабилитации алко- и наркозависимых, реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

С отзывами участников программы «Страна живых» о занятиях самбо и дзюдо можно ознакомиться на канале YouTube.  

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике