Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Протек» стал партнером фонда помощи хосписам «Вера»

В рамках сотрудничества фонд планирует поставлять в центры паллиативной помощи и хосписы лекарственные препараты, БАДы и медицинские изделия.

«Мы рады партнерству с фондом «Вера». Для благфонда это большой шаг в развитии нашей программы «Здоровье — людям». Надеемся на плодотворное сотрудничество во благо тех, кто нуждается в нашей помощи», – отметила генеральный директор благотворительного фонда «Протек» Оксана Рябых.

В рамках первых поставок подопечные фонда «Вера» — Московский многопрофильный центр паллиативной помощи Департамента здравоохранения города Москвы и Автономная благотворительная социально-медицинская некоммерческая организация «Дом милосердия кузнеца Лобова» — получили 400 антибактериальных гелей для рук и 400 цифровых термометров на общую сумму 146 тыс. рублей.

«Это партнерство дает возможность передать учреждениям Москвы, Московской области, Рязани, Пскова, Удмуртии лекарственные препараты, БАДы, медицинские изделия и средства ухода, которые не предусмотрены в бюджетах медицинских учреждений, но при этом позволяют повысить уровень медицинской помощи и ухода за тяжелобольными пациентами», — подчеркнул Алексей Курцин, руководитель проекта «Помощь регионам» Благотворительного фонда помощи хосписам «Вера».

Благотворительный фонд «Протек» — один из крупнейших благотворительных фондов в фармацевтической отрасли — был основан группой компаний «Протек» в 2006 году. Фонд реализует программы «Здоровье — людям» и «Новая жизнь».

За деятельность по борьбе с пандемией COVID-19 в 2020 году благотворительный фонд «Протек» был награжден памятной медалью «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» и благодарственным письмом президента Российской Федерации.

За первое полугодие 2021 года благфонд «Протек» оказал помощь нуждающимся на 77,8 млн рублей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике