Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Интерактивная панель в липецком ЗАГСе расскажет об истории города

В Липецке завершили проект, который познакомит жителей с уникальными архивными материалами.

Проект был реализован в рамках грантовой программы «Стальное дерево», которую финансирует благотворительный фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК.

Липчанка Татьяна Максимова в 2021 году выиграла грант и с его помощью оснастила вестибюль Октябрьского отдела ЗАГС Липецка интерактивной панелью и проектором, подготовила к трансляции материалы. В документах и фотографиях рассказывается об этапах развития города, выдающихся горожанах и интересных фактах. Проект рассчитан на посетителей учреждения, которые в ожидании документов смогут лучше узнать историю Липецка. Ожидается, что новый информационный ресурс будет доступен всем желающим.

«В нашем динамичном мире иногда просто нет времени, чтобы остановиться, вспомнить что-то вечное и родное, узнать больше о богатой истории города, — рассказывает куратор программы, заместитель директора фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — Символично, что именно здесь, где создаются семьи и регистрируются новые жители Липецка, реализован такой важный проект. Это замечательная возможность для посетителей прикоснуться к нашей богатой истории».

Октябрьский отдел ЗАГС расположен в густонаселенном районе, в учреждении нередко бывают очереди. Теперь минуты ожидания для посетителей станут полезными и интересными. Интерактивная панель поможет им не только оперативно ознакомиться с архивными материалами, но и получить доступ к сайту управления ЗАГС, при помощи QR-кода оплатить госпошлину, оставить обращение в интернет-приемной.

Фото: «Милосердие» (Липецк)
Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике