Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «ДетскиеДомики» открыл новую учебную коворкинг-станцию для студентов

Коворкинг-центр был торжественно открыт в набережночелнинском филиале Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева — КАИ 1 сентября.

Центр открылся в рамках благотворительной программы «Образование для ВСЕХ» фонда «ДетскиеДомики».

В филиале университета обучаются 800 студентов, в том числе выпускники школ-интернатов, сироты, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Подобного помещения в университете ранее не было. В качестве зоны для создания коворкинг-центра были выбраны часть коридора и учебная аудитория вуза.

Благодаря оказанной благотворительной помощи в предварительно отремонтированном помещении появилась современная мебель: комфортные высокие столы и кресла, мягкие пуфы, а также трибуна для выступлений. На окнах размещены новые жалюзи для затемнения помещения. На подоконниках теперь лежат большие подушки, а на стенах висят картины из оргстекла и постеры. В кабинете появилось новое демонстрационное оборудование — маркерная доска, а к экрану и проектору добавилась современная аудиосистема с возможностью воспроизведения звука с носителей и подключения мобильных устройств.

В коридоре также была оборудована яркая зона: здесь разместились диваны, стеллажи, столики, стулья и красивые мягкие подушки для декора. Новое современное оборудование и мебель были подобраны с учетом особенностей студентов с целью формирования доступной среды и создания комфортной обстановки. Студенты смогут использовать зону ежедневно как для занятий, так и в свободное время.

Создание центра и оснащение его новой мебелью и оборудованием стало возможным благодаря поддержке компании «Камминз Кама». Бюджет проекта составил около 500 тыс. рублей. Теперь студенты смогут заниматься в доступной и благоустроенной среде с использованием современного оборудования.

Торжественное открытие коворкинг-центра стало завершением праздничной первосентябрьской линейки, организованной для первокурсников вуза. В ходе церемонии директор филиала набережночелнинского филиала КНИТУ КАИ Мустафин Азат получил от сотрудников фонда сертификат участника благотворительной программы «Классный класс», а представителям компании «Камминз Кама» техническому директору Антону Буту и директору по персоналу и организационному развитию Юлии Зариповой были вручены благодарности за сотрудничество во благо детей.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике