Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Укорени свою любовь»: россиянам предлагают подарить лес в честь Дня святого Валентина

Краудфандинговая платформа «Посади лес» предлагает подарить любимым людям сертификаты, подтверждающие, что в их честь волонтеры высадят деревья на пострадавших лесных территориях.

«Укорени свою любовь» — новая всероссийская акция проекта «Посади Лес» Движения ЭКА.

Чтобы «подарить лес», необходимо выбрать желаемое количество деревьев и внести пожертвование на их посадку. Также можно дополнительно оплатить поддержку агроухода за саженцами — это повысит шанс приживаемости деревьев.

Дизайн сертификата разработали специально ко Дню всех влюбленных. Достаточно добавить послание любимому человеку в шаблон валентинки, а после подарить: в распечатанном или электронном виде.

«Молодой лес, посаженный для любимого человека, станет символом крепнущей любви и точно запомнится надолго», – говорит Руниза Сибгатуллина, координатор проекта «Посади лес».

Волонтеры движения высадят саженцы весной на лесных территориях, пострадавших от пожаров, вредителей и других бедствий. Последующий уход будут оказывать лесники и опытные добровольцы.

После весенних посадок обладатели сертификатов получат фотографию и GPS-координаты саженцев.

Фото предоставлено Движением ЭКА

«Посади Лес» – краудфандинговая платформа Движения ЭКА для сбора средств на восстановление лесов, действующая с 2015 года. За шесть лет силами проекта и волонтеров было высажено более 2,5 миллионов деревьев в 52 регионах России.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике