Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» открыл филиал в Белгородской области

Главной задачей филиала в Старом Осколе станет координация социальных программ в Белгородской области.

В филиале будут работать три специалиста. Они сосредоточатся на сопровождении грантовой программы «Стальное дерево», а также проектов поддержки ветеранов, людей с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченных семей. Филиал будет принимать обращения жителей региона и контактировать с получателями благотворительной помощи.

Теперь структура фонда включает главный офис в Липецке и два филиала — в Екатеринбурге на улице Толедова и в Старом Осколе. Новый офис открылся по адресу: улица Ленина, дом 22.

«Открытие филиала в Старом Осколе — это очередной этап расширения нашей деятельности, — рассказывает директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Мы становимся ближе к территориям, где чаще других реализуются социальные проекты с участием фонда».

Подготовка к открытию офиса в Белгородской области заняла несколько месяцев. Теперь сотрудники фонда «Милосердие» постоянно присутствуют и лично организуют работу в трех регионах России.

«Новый филиал поможет еще более эффективно участвовать в программах развития общественных пространств и своевременно реагировать на актуальные социальные проблемы жителей», — отмечает Евгения Фрай.

Фонд «Милосердие», социальный партнер НЛМК, более шести лет реализует социальные программы на территории Белгородчины. В 2021 году в Старооскольском городском округе осуществили большую часть из 20 проектов грантовой программы «Стальное дерево». Среди волонтерских инициатив — организация мест для семейного досуга и спортивных занятий, разработка образовательных и культурных программ, проведение турнира по средневековому бою и туристических походов для людей пожилого возраста. На эти цели фонд направил около пяти миллионов рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике