Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Москве провели психологический тренинг для родителей детей с муковисцидозом

Очередная встреча родительского сообщества состоялась благодаря проекту «Вектор жизни» пациентской организации Московской области «Помощь больным муковисцидозом».

Групповой психологический тренинг на тему «Положение субъекта в системе с межличностных отношений в семье» прошел 27 марта в офисе компании «Делимобиль».

Психологи Екатерина и Алексей Курбатовы предложили практическое задание, для выполнения которого каждый участник должен был выстроить свою экосистему семьи из предложенного реквизита.

По мнению руководителя организации Ольги Алекиной, в нынешнее непростое время такие встречи жизненно необходимы:

«То, как мы сейчас видим себя в системе семейных отношений, то, как хотели бы видеть, какие чувства мы испытываем при построении идеальной на наш взгляд системы, и тот заряд настроения и полученной ценной информации, который был получен в результате встречи, бережно и с трепетом мы передаем своим семьям».

«Услышать полезные советы, выговориться, получить помощь для наших детей, сменить обстановку — все это так сейчас ценно», — отметила куратор проекта «Вектор жизни» Екатерина Васильева.

Участникам встречи были выданы технические средства реабилитации, в том числе ингаляторы, небулайзеры и дыхательные тренажеры.

Проект реализуется про поддержке Фонда президентских грантов. Партнерскую поддержку оказывают компании «Делимобиль» и «Ново-Иерусалимская вода».

Организация «Помощь больным муковисцидозом» объединяет родителей и взрослых Московской области, болеющих муковисцидозом. Организация с 2009 года помогает людям адаптироваться в обществе, предоставляет юридическую поддержку, консультирует на тему лекарственного обеспечения, решает вопросы реабилитации, предоставляет технические средства реабилитации и энтеральное питание, создает условия для улучшения качества жизни людей с муковисцидозом.

Откуда информация

Этот материал прислали наши читатели — сотрудники некоммерческих организаций, волонтеры, просто активные люди. Мы публикуем новости от организаций со всей России, если эти новости отвечают нашим критериям. Если после прочтения материала на этой странице у вас появились вопросы о проекте — их можно задавать организациям, упомянутым в тексте. Редакция АСИ не комментирует проекты НКО, о которых пишет, и не консультирует по получению помощи.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике