Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Курской области будут создавать НКО при образовательных учреждениях

Центр гражданских и социальных инициатив Курской области провел 20 апреля открытую встречу с образовательными организациями региона.

Встреча на тему «Создание и развитие некоммерческих организаций при образовательных учреждениях Курской области» состоялась в «Точке кипения» Юго-Западного государственного университета.

В ходе встречи, на которую собрались 30 сотрудников ведущих образовательных организаций региона, были рассмотрены вопросы развития некоммерческого сектора в Курской области, федеральной и региональной грантовой поддержки некоммерческих организаций в регионе, особенности создания некоммерческой организации при образовательных учреждениях. Участники узнали также об альтернативных видах поддержки и финансирования социальных проектов в Курской области.

Сотрудники центра Екатерина Земцова и Альбина Огурцова ответили на вопросы и проконсультировали участников по поводу предстоящего регионального грантового конкурса при софинансировании Фонда президентских грантов и второй волне конкурса Президентского фонда культурных инициатив.

Автономная некоммерческая организация «Центр гражданских и социальных инициатив Курской области» была создана в 2021 году по инициативе губернатора Курской области. Организация выступает единственным в регионе оператором регионального грантового конкурса при софинансировании Фонда президентских грантов, а также оказывает бесплатные консультационные услуги инициативным гражданам и некоммерческим организациям в части открытия/закрытия НКО, осуществляет грантовое сопровождение проектов, обеспечивает информационную поддержку деятельности негосударственных организаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике