Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Добрый профессор музыки приглашает омичей на урок

Дети будут учиться слушать и понимать музыку, разбираться в жанрах и стилях, познакомятся с историей и культурой разных народов.

Веселый урок музыки от доброго профессора музыки Виолетты Модестовны подарит омичам благотворительный центр «Радуга».

На этих уроках музыки нет оценок и привычного кабинетного рояля. За творческим псевдонимом скрывается виртуозная альтистка из Москвы: образ придуман заслуженной артисткой России, солисткой Национального филармонического оркестра России под управлением Владимира Спивакова Светланой Степченко.

«На уникальном концерте Виолетты Модестовны дети и взрослые не только будут слушать живую музыку, но и близко познакомятся с музыкальными инструментами оркестра. Доброму профессору удается легко и непринужденно расположить к себе всех участников, отчего урок превращается в интерактивный мастер-класс», — рассказали в центре «Радуга».

Родители, которые придут на урок, узнают голос Светланы Степченко. В творческом багаже артистки — озвучивание 300 персонажей мультфильмов, в числе которых — «Незнайка на Луне», «Гадкий утенок», «Умная собачка Соня» и «Пеппи Длинный чулок».

Благотворители ждут всех на празднике, приуроченном к Дню защиты детей, 2 июня в сквере имени Дзержинского. Веселые уроки Виолетты Модестовны начнутся в 10:00. Справки по телефону +7 (3812) 908-902.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике