Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Спортивный праздник для любителей бега провели в Липецке

Городской спортивный праздник, посвященный Дню города и Дню металлурга, прошел при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

Праздник собрал 500 любителей бега из регионов Центрального федерального округа.

Самые активные приняли участие в массовом забеге в парке Металлургов. Дистанцию каждый мог выбрать себе по душе: взрослые — 3, 5 или 10 км, дети — 400 или 800 метров. Самым младшим бегунам было не более двух лет: на беговой дорожке родители держали их за руку. Отдельный турнир прошел для любителей северной ходьбы.

Перед забегом, помимо личного номера, участники получали специальные чипы, которые затем считывались на маршруте. Результат фиксировался автоматически. После финиша каждому спортсмену вручалась памятная медаль. Победителей забегов наградили сертификатами для приобретения товаров в спортивном магазине.

«Очень порадовало, что наш праздник привлек любителей бега не только из Липецка, но и из отдаленных населенных пунктов региона, а также из Воронежа, Калуги и Белгорода, — отметила директор благотворительного фонда «Милосердие» Евгения Фрай. — Мы целенаправленно продвигаем здоровый образ жизни, поддерживаем начинающих спортсменов, строим новые площадки для уличного спорта. Наша программа развития массового спорта — традиционно одна из самых капиталоемких».

По окончании всех забегов в парке Металлургов развернулась одна из самых крупных городских фестивальных площадок. Гостей встречали развлечения и квесты для всех возрастов.

Желающие могли стать зрителями уличного театра, посетить экомастерскую, принять участие в мастер-классах, гонках на велотренажерах, в играх с дополненной реальностью. В завершение спортивного праздника на главной сцене выступили известные липецкие исполнители.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике