Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

День донора пройдет на ВДНХ

День донора состоится на территории ВДНХ 4 августа. Акция проводится в открытом формате с предварительной регистрацией.

Здоровье·28.07.2022

Приглашаются к участию сотрудники, резиденты и волонтеры ВДНХ, представители национальных диаспор, а также все желающие.

Регистрация на День донора открыта по ссылке.

Донорская акция организована в рамках Года культурного наследия народов России и призвана подчеркнуть связь темы донорства с нематериальным культурным наследием, национальными традициями добра и взаимопомощи всех народов.

«Именно поэтому выбрана площадка ВДНХ: на протяжении многих десятилетий она считается символом единения и дружбы народов России, местом знакомства с культурой и архитектурой разных национальностей, — говорит директор Национального фонда развития здравоохранения Елена Стефанюк. — Благодарим ВДНХ за поддержку инициативы и сотрудничество. Приглашаем всех желающих стать донорами в таком необычном месте, прогуляться по аллеям и музеям ВДНХ».

На Дне донора будет работать Донорпочта: каждый желающий подпишет открытку с добрыми словами донору или пожеланиями выздоровления пациентам и опустит ее в специальный почтовый ящик. Открытки будут переданы донорам и пациентам столичного региона.

Для доноров этой акции ВДНХ приготовила особый подарок: билеты на бесплатное посещение Музея славянской письменности «Слово», Музея ВДНХ и центра «Космонавтика и авиация».

Всем желающим принять участие в Дне донора организаторы напоминают о важности правильной подготовки к донации. Подробности можно найти на сайте фонда.

На Дне донора будет работать выездная бригада Центра крови ФМБА России. Кроме того, все желающие доноры крови смогут пройти типирование для вхождения в регистр неродственных доноров костного мозга НМИЦ гематологии Минздрава России. Подробнее о донорстве костного мозга и вступлении в регистр  — на сайте «Достоверно о здоровье».

День донора проводят Национальный фонд развития здравоохранения, Выставка достижений народного хозяйства и Координационный совет по донорству крови при ОП РФ при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения правительства Москвы в рамках проекта «Креативное донорство. Волонтерские инициативы в поддержку донорства крови».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике