Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Севастополе открыт набор участниц в проект «Разумная мода»

При помощи стилиста девушки научатся разбираться в моде и узнают, как выбрать не только красивую, но и экологичную одежду.

Участницы примут участие в фотосессиях и получат комплект одежды в подарок.

Проект начнет работу уже этим летом. Для непосредственной работы со стилистом и создания preloved-образов, соответствующих актуальным модным тенденциям, будут отобраны участницы с разными параметрами (возраст, размер одежды и обуви, рост, род занятий и предпочтительный вид досуга).

Кроме того, проект подразумевает цикл публикаций и видеоуроков об экологичной моде, а также создание интерактивной карты second, swop, stock и garage-sale площадок в Севастополе. Как рассказали организаторы, многие севастопольцы готовы к выбору в пользу экологичного выбора одежды, однако не всегда представляют, где и как можно это сделать.

Заявку на участие в проекте и краткую информацию о себе можно оставить здесь. Соответствие модельным параметрам неважно. Участие в проекте бесплатное. 

«Необходимая осознанность в приобретении и разумное потребление одежды — актуальная проблема современности, — рассказывает руководитель организации «Экопрайд» Галина Болтогаева. — Из пяти купленных в магазине футболок человек будет носить только две. Излишнее потребление, зависимость от «шоппинга», желание обладать модными вещами стимулируются у людей агрессивным маркетингом с целью получения прибыли производителями одежды. Стимулируя спрос, корпорации заставляют поддерживать гигантские неэкологичные производства».

Проект «Разумная мода» поможет научить севастопольцев не только бережно относиться к потреблению, но и выбирать себе актуальные и стильные вещи из ассортимента preloved-площадок. Узнать подробную информацию о «Разумной моде» и экологических акциях в Севастополе, а также задать вопросы можно в официальной группе организации «Экопрайд» в социальной сети «ВКонтакте».  

«В последние несколько лет экологичность и ресайклинг стали затрагивать и модный мир. Многие бренды создают коллекции «аля бабушкин сундук», задавая тренд на метавинтажность (использование одежды разных десятилетий в одном образе). А для модного дома Gucci, например, это стало фишкой как для коллекций, так и для создания лукбуков. Российская неделя моды в прошлом году в принципе была посвящена теме разумного потребления и переработке», — отмечает стилист проекта «Разумная мода» Ира Зайцева.

Проект «Разумная мода» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике