Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Пензенские НКО обучили коллег из Иванова технологии фондов местных сообществ

Гости познакомились с историей одного из старейших в России фондов местного сообщества и с инициативами, которые родились в Пензе.

15–16 августа представители Ресурсного центра НКО Ивановской области — менеджер проектов Анна Казакова и координатор медиацентра Тамара Коробкова — посетили пензенские НКО: фонд местного сообщества «Гражданский союз» (внесен Минюстом в реестр НКО-иноагентов) и общественную организацию «Люди.Идеи». В Пензе они изучали технологию «фонд местного сообщества», чтобы позже внедрить ее в своем городе.

Гости познакомились с историей создания одного из старейших в России фондов местного сообщества и с инициативами, которые родились в Пензе и получили распространение в других регионах. Среди них программы «Дети войны», «Техника на благо», «Родник надежды», акции «Благотворительная лотерея», «Тепло в подарок».

Эта поездка-стажировка — вторая часть большой программы, в которой представители фондов местных сообществ и их бизнес-партнеры учатся вместе развивать территорию своего присутствия. После стажировок участников ждет заключительный этап — реализация плана развития в своем городе. Программу осуществляет Партнерство ФМС при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике