Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Заринске прошли дворовые представления для детей

Еще один «детский» проект грантовой программы «Стальное дерево» завершился в Алтайском крае большим детским праздником.

При поддержке благотворительного фонда «Милосердие» для маленьких жителей Заринска, в том числе и из многодетных семей, все лето проводились дворовые представления.

Автором культурно-познавательного проекта «Сделай свое лето» стала жительница Заринска Наталья Анисимова. Ее поддержала творческая команда волонтеров центра «Прометей» городского дома культуры «Строитель». Они предложили сделать более ярким досуг заринских детей в период летних каникул.

Всего в течение трех месяцев волонтеры культуры провели семь активных игровых программ в разных микрорайонах города. В праздниках под названием «Искатели приключений» приняли участие более тысячи детей.

Волонтеры научили детей танцевать и показали, сколько полезных занятий можно организовать в обычном дворе. Закупленные на грантовые средства ростовые куклы и развивающие игры добавили в конкурсы и концертную программу яркие акценты и создали праздничную атмосферу.

Программа «Стальное дерево», направленная на поддержку социальных инициатив жителей регионов, действует шестой год. За это время программа объединила 30 тыс. человек. На гранты от фонда «Милосердие», социального партнера НЛМК, направлено 40 млн рублей.

В 2022 году обладателями грантов стали 76 жителей пяти регионов России. В зависимости от сложности проектов авторы инициатив получили до 450 тыс. рублей. Средства помогут им в течение девяти месяцев воплотить свои идеи в жизнь.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике