Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Свое помещение появилось у воскресной школы в Нижних Сергах благодаря фонду «Милосердие»

Помещение воскресной школы разместилось на втором этаже здания мастерских в результате реализации проекта грантовой программы «Стальное дерево».

Воскресная школа при приходе Крестовоздвиженского храма в городе Нижние Серги действовала и раньше, но не имела своего помещения. Дети занимались во временных вагончиках или в храме, что было неудобно.

На грант «Стального дерева» в новое помещение приобрели всю необходимую школьную мебель. Партнеры проекта помогли с ремонтом комнат. На сегодня оборудовано четыре комфортных помещения — три класса и библиотека.

Занятия с детьми проходят в новом помещении по воскресеньям. Записаться на собеседование можно по телефону +7 (953) 054-02-95.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд финансирует социально значимые проекты в сферах науки, образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает волонтерские движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тыс. человек.

За новостями фонда можно следить на его официальном сайте, а также на страницах фонда в социальных сетях «ВКонтакте», Telegram и TikTok.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике