Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Точка опоры» стал генеральным партнером полумарафона «Северная столица»

Полумарафон «Северная столица» пройдет в Санкт-Петербурге 6 августа 2023 года. Регистрация участников открылась 24 января.

Фото: БФ "Точка опоры" (Санкт-Петербург)

Санкт-Петербургский полумарафон «Северная столица» на дистанции 21,1 и 10 км традиционно пройдет по историческому центру Петербурга. Старт и финиш — на Дворцовой площади. Забег проводит Беговое сообщество при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

В 2023 году участники смогут поддержать спортсменов с инвалидностью, сделав пожертвование при регистрации на забег на сайте организаторов или на сайте фонда «Точка опоры».

«Одна из важных целей Бегового сообщества в 2023 году — работа с благотворительными фондами. Мы объединяем бег и помощь людям, чтобы дать фондам возможность развивать свою деятельность через события сообщества, а участникам забегов — оказывать помощь фондам, — говорит Дмитрий Тарасов, директор полумарафона «Северная столица», сооснователь Бегового сообщества. — Мы рады, что именно фонд «Точка опоры» стал нашим партнером — вместе мы сможем помочь развитию адаптивного спорта в Петербурге и дать возможность людям с инвалидностью вести активную жизнь и заниматься спортом».

«Рады быть частью движения, которое объединяет людей. Спорт — это больше, чем ЗОЖ, спорт поддерживает в сложные периоды жизни, учит ставить цели и достигать их, помогает нам стать лучше», — отмечает директор фонда «Точка опоры» Анна Афанасьева.

Благотворительный фонд «Точка опоры» помогает петербургским спортсменам с инвалидностью с 2010 года. Деятельность фонда направлена на развитие и популяризацию адаптивного спорта и формирование уважительного отношения к индивидуальным особенностям человека.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике