Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

НКО Майкопа начали осваивать мобильную фотосъемку

Мастер-класс по мобильной фотосъемке для СО НКО прошел в Ресурсном центре поддержки гражданского общества Адыгеи.

Фото: Ailbhe Flynn / Unsplash

Встреча состоялась 25 января с участием 30 представителей СО НКО. Ведущая мастер-класса руководитель АНО в сфере культуры «Перезвон» Кристина Шухарт познакомила участников с базовыми правилами расположения объектов в кадре, использования освещения и цветовой композиции, проконсультировала некоторых участников в индивидуальном формате.

Полученные знания на мастер-классе могут быть использованы как при любительской съемке, так и при подготовке качественного фотоотчета о событиях в ходе реализации социальных проектов СО НКО.

Как отметили лидеры СО НКО из Майкопа, они часто проводят социально значимые мероприятия, но должного информационного освещения в социальных сетях получает не каждая организация. По их мнению, во многом это связано с некачественным визуальным контентом, который размещают организации: фотографии в основном делают на мобильный телефон, а принципов качественного фото специалисты НКО не знают.

«Этот мастер-класс стал особенно популярным и значимым для наших майкопских НКО. Он практико-ориентированный, и его результаты могут положительно повлиять на имидж организаций в целом. Это еще один вызов современности — умение качественно освещать свою деятельность в информационном пространстве. И наши СО НКО это понимают, готовы обучаться и расти», — отмечает директор Ресурсного центра поддержки гражданского общества Адыгеи Виктория Новицкая.

Центр планирует проводить мастер-классы по фотосъемке на регулярной основе. Проект получил поддержку Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике