Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Школу поликультурного общения» провели в Тюмени

Старшеклассники и социально активная молодежь собрались в областном детском оздоровительно-образовательном лагере «Остров детства». Встреча прошла с 3 по 6 февраля.

Участниками стали учащиеся 7-11 классов образовательных учреждений Тюмени и Тюменской области — школьники, мотивированные к учебе и социальной деятельности, лидеры детского общественного движения, представители волонтерских отрядов, всего 70 человек.

Сбор стал частью проекта «Школа поликультурного общения», направленного на формирование у молодежи позитивных жизненных ценностей, активной гражданской позиции, патриотизма, толерантного отношения к людям, воспитание мировоззренческой культуры через приобщение к этнокультурным ценностям.

Проект призван помочь решить проблемы подростков, которые сталкиваются со сложностями во взаимоотношениях с представителями других национальностей, со сверстниками, с буллингом, в том числе с кибербуллингом, с отсутствуем в подростковой среде уважительного отношения к людям, интересы, культура и образ жизни которых отличаются от привычных стандартов и стереотипов. 

Участие подростков и молодежи в проекте «Школа поликультурного общения» предоставило им возможность живого общения со сверстниками и с людьми старшего поколения. Они обсудили проблемы современного мира, а также проблемы, с которыми можно столкнуться в повседневной жизни.

В программе сбора были не только теоретические и практические занятия на тему межнационального общения, по развитию навыков межличностного общения, коммуникативных навыков, но и встречи с представителями общественных организаций, журналистами, лидерами общественного мнения, иностранными студентами. Состоялись дискуссии, мастер-классы, игры, воркшопы, клубы по интересам.

Объединение детских и пионерских организаций «Ребячья республика» осуществляет проект «Школа поликультурного общения» совместно с детско-юношеским центром «Авангард» на средства гранта губернатора Тюменской области.   

Фото: «Ребячья республика» (Тюмень)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике