Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Верхней Пышме начался детский хоккейный турнир памяти Александра Козицына

Благотворительный фонд «Дети России», основанный Уральской горной металлургической компанией, вновь собрал на одной площадке детские хоккейные команды Среднего Урала и соседних регионов.

Ежегодные состязания начались 27 марта на Ледовой арене имени Александра Козицына. Торжественная церемония награждения состоится 31 марта.

На турнир прибыли восемь детских хоккейных команд из Свердловской и Оренбургской областей. В их составе — 200 участников в возрасте 10-11 лет. За главный приз, сертификат на приобретение спортивного инвентаря на сумму 100 тыс. рублей, поборются дети из Верхней Пышмы, Серова, Красноуральска, Сухого Лога, Режа, Ревды, Кировграда (Свердловская область), а также команда из города Гая (Оренбургская область). Состязания проводятся седьмой год.

«Любые детские соревнования прививают начинающим игрокам целеустремленность, трудолюбие, другие положительные человеческие качества, которые воспитывает спорт, —  сказал заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области Андрей Зяблицев. — Турнир, посвященный памяти Александра Козицына, — особенный. Это один из лучших детских турниров не только в регионе, но и, думаю, во всем федеральном округе».

В числе почетных гостей турнира были Игорь Мороков, уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области, а также главы Кировграда и Ревды.

«Этого турнира ждут дети, тренеры. Его востребованность высока, и впереди — большое будущее. Ведь участники —  это ребята, подающие большие надежды, — говорит директор фонда «Дети России» Юлия Нутенко. — Турнир носит имя Александра Козицына, человека уникального, много сделавшего для развития детского хоккея. Поэтому мы убеждены, что на соревнованиях будут спортивные открытия».

Чтобы дети получили ценный игровой опыт, выросли, отточили свои таланты, для них работает опытная команда судей, в распоряжении спортсменов — профессиональный лед. Помимо состязаний, в расписании команд — посещение музеев и кинотеатра.

Игры детского хоккейного турнира, посвященного памяти Александра Козицына, будут идти ежедневно с 10:00 до 17:45. Прямая трансляция матчей доступна на YouTube.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике