Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

165-летие Амурской области отметят фестивалем детских команд КВН

Завершился отбор участников Весеннего фестиваля детских команд КВН, приуроченного к юбилею региона.

Амурский клуб веселых и находчивых «Лига «Союз» с февраля 2023 года провел занятия «Школы КВН» для 300 подростков, в том числе для 59 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Наставники из лучших молодежных команд КВН Приамурья, имеющие опыт участия в ведущих лигах Международного союза КВН, преодолели суммарно более двух тыс. км, чтобы организовать в муниципалитетах области занятия проекта «Областная школьная лига КВН: per aspera ad astra». Проект осуществлятся при содействии Фонда президентских грантов.

Фото: Лига «Союз» (Благовещенск)

В тренинги по сплочению, мастер-классы по сценарному искусству и актерской игре, занятия по постановке и организации выступлений и учебные игры были вовлечены 33 команды школьников и студентов младших курсов. По словам организаторов, это способствовало творческому росту команд и позволило приобщить к движению веселых и находчивых региона новые коллективы.

Кроме того, были определены участники, которые представят свои муниципалитеты на Весеннем фестивале детских команд КВН, приуроченном к 165-летию Амурской области, который состоится в апреле.

17 команд приглашены во второй тур, который пройдет с 1 по 3 апреля 2023 года в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Вега» в Благовещенске.

4 апреля состоится гала-концерт фестиваля с жюри и зрителями, в который войдут лучшие номера и репризы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике