Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Родственников людей с онкологическими заболеваниями научат «быть рядом»

Открыта запись на бесплатный онлайн-курс «Научиться быть рядом» для родственников людей с онкодиагнозом.

Участники узнают, как поддержать близких и самих себя и как лучше организовать лечение. Ведут курс психологи, врачи и равные консультанты из фонда «Александра». 

Занятия начнутся 1 мая. Проходить их можно в своем темпе на компьютере или смартфоне. 

Как принять диагноз близкого человека и помочь ему в принятии, как быть действительно полезным во время лечения, где взять силы, когда очень страшно, — всему этому учат профессиональные психологи. Помимо видеоуроков, у каждого будет возможность получить несколько индивидуальных и групповых консультаций с психологом.   

Участники разберутся в процессе лечения, получат подробные инструкции, как использовать возможности медицины на благо своему близкому, как выбирать врача и медучреждение, как убедиться в правильности назначений.

Фонд «Александра» работает с 2018 года. Его сотрудники создали первую в России профессиональную службу равного консультирования. Это телефон, по которому любой человек с онкологическим диагнозом или его родственник из любого региона может бесплатно и анонимно получить помощь от людей, которые сами имеют такой опыт. Кроме того, фонд развивает школу равных — площадку для обучения равной помощи активистов и участников онкосообщества.     

Зарегистрироваться на курс можно на сайте школы равных.

Впечатления участников предыдущего потока.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике