Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Каталог НКО

Фонд социальных программ и поддержки женщин «Александра»

Москва·Здоровье, Услуги горожанам
ИНН
7703465556
ОГРН
1187700017120
Веб-сайт

Фонд «Александра» создан для поддержки женщин в трудной жизненной ситуации. С ним женщины учатся создавать сильные сообщества равных и помогать друг другу эффективно и безопасно. Первым в России фонд начал развивать равное консультирование в онкологии, когда одни онкопациенты помогают другим.

Год основания – 2018.

 

Услуги

Фонд «Александра» помогает женщинам с онкологическими заболеваниями получить помощь равного консультанта – человека, уже прошедшего через лечение и готового оказать моральную поддержку и поделиться важной практической информацией, обучает равных консультантов, организаторов и активистов онкосообществ.

Подробнее

• Помогает женщинам с онкодиагнозом возможность получить помощь равного консультанта: эмоциональную поддержку, практическую информацию о диагностике, лечении, реабилитации, помощь в маршрутизации.
• Создал Школу равных – программу подготовки организаторов, активистов и участников онкосообществ. Курс по группам взаимопомощи в онкологии – для женщин с онкодиагнозом, которые хотят научиться создавать и вести группы взаимопомощи для онкопациентов. Курс по равному консультированию – для тех, кто окончил основное лечение не менее года назад и готов использовать свой опыт для квалицированной помощи другим пациенткам.
• Распространяет практику равной помощи и консультирования в России.

Все анонсы
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике