Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В России появилась первая бесплатная база знаний о домашних животных

Фонд помощи бездомным животным «Рэй» начал образовательный проект для владельцев домашних животных, посвященный грамотному воспитанию собак и кошек.

В «РэйАкадемии» собраны 45 лекций и 30 коротких видео с практическими советами на все случаи жизни.

Эксперты-зоопсихологи, кинологи и ветеринарные врачи рассказывают о проблемах, с которыми часто приходится сталкиваться всем, у кого есть питомец: как защитить животное от болезней, как исправить проблемы в поведении, как обеспечить безопасность и избежать стресса, который негативно влияет на здоровье и состояние домашнего любимца.

«РэйАкадемия» будет полезна владельцам домашних животных, волонтерам в приютах и всем, кто только мечтает завести питомца.

«К нам регулярно обращаются владельцы собак и кошек с вопросами о здоровье или поведении своих питомцев, и мы понимаем, что не у всех есть возможность получить профессиональную консультацию зоопсихолога или узкопрофильного ветеринарного врача, — говорит директор фонда «Рэй» Екатерина Панова. — Во многих регионах таких экспертов просто нет. Наши видео помогают людям лучше понимать своих питомцев, заботиться о них, а значит, ответственных хозяев и счастливых животных станет больше».

Присоединиться к «РэйАкадемии» можно бесплатно. Для этого нужно перейти на сайт проекта, заполнить форму регистрации и смотреть видео в любое удобное время.

Фонд «Рэй» продолжает снимать лекции на разные темы, поэтому видеотека на сайте «РэйАкадемии» регулярно пополняется.

Проект реализуется победителем конкурса «Стратегия создания и развития фондов целевого капитала 2021» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Фонда Потанина.

Фото: Благотворительный фонд помощи бездомным животным «Рэй» (Москва)
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике