Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Северстали» поддержит молодых матерей

«Курс на родительство» поможет подготовиться к родам и материнству беременным и планирующим беременность женщинам в Череповце.

Опытные специалисты проведут групповые и индивидуальные занятия по дородовой подготовке с применением прибора биологической обратной связи (БОС). Запланированы также индивидуальные психологические и социально-правовые консультации специалистов.

Проект получил грантовую поддержку в размере 9 млн рублей на обучающие курсы в Череповце и Череповецком районе. Благотворительный фонд «Дорога к дому» компании «Северсталь» стал одним из победителей второго конкурса Фонда президентских грантов в 2023 году.

«Более 10 лет фонд помогает беременным женщинам, попавшим в трудную ситуацию. Психологи и социальные кураторы службы «Млада» за это время предотвратили более 200 отказов от новорожденных. Надеемся, что благодаря работе наших специалистов осознанное родительство и подготовка к нему станут нормой»,  — рассказала директор фонда «Дорога к дому», член Общественной палаты РФ Екатерина Фрыгина.

Фото: БФ «Дорога к дому» (Череповец)

Проект начнет работу в июле 2023 года и завершится в декабре 2024 года. Ожидается, что участницами проекта станут не менее 600 женщин, проживающих в Череповце и Череповецком районе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике