Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонду «Синдром любви» исполняется  семь лет  

Поддержать благотворительный фонд в день его рождения 20 июня можно на платформе «Включите сердца».

С 2016 года «Синдром любви, основанный фондом «Даунсайд Ап», занимается формированием позитивного отношения к людям с синдромом Дауна в обществе и создает для них возможности в области спорта, активного досуга и интегративного волонтерства.  

 «Каждый день рождаются дети с синдромом Дауна, и каждый день наша помощь и поддержка нужны этим ребятам и их близким, — говорит генеральный директор  фонда «Синдром любви» Юлия Лавричева. — Мы все стремимся к тому, чтобы люди с синдромом Дауна могли жить как все обычные люди — учиться и трудиться, общаться с друзьями и реализовывать свои мечты. Помогать в сложное время особенно важно».

Одной из первых программ фонда стал «Адаптивный спорт». Программа включает несколько проектов: футбол для людей с синдромом Дауна, общеразвивающую программу для подростков «Двигайся», детское плавание, благотворительные турниры  «Спорт во благо»  и «Атлет во благо».

В программе «Адаптивный спорт» сегодня занимаются более 200 человек. За семь лет фонд помог обучиться работе с особенными детьми 59 тренерам. Эта работа дала плоды: за семь лет команды приняли участие в 11 всероссийских детских и взрослых турнирах по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна, трижды — в масштабных соревнованиях по плаванию. 

Еще одна из программ — интегративное волонтерство, когда волонтеры фонда работают на мероприятиях вместе с людьми с синдромом Дауна. Сейчас в активе волонтерского корпуса состоят более 80 человек. Благодаря их отзывчивости и активности за время работы фонда сформировалось 18 пар сопровождения в рамках интегративного волонтерства. Сейчас волонтерский корпус принимает участие во всех мероприятиях фонда и его корпоративных партнеров.

Программы фонда сейчас реализуют 23 НКО разных регионов. За все время фонд получил поддержку от 150 компаний и 24 тысяч частных жертвователей. Список всех партнеров можно найти на сайте фонда.

Поддержать фонд можно на благотворительной платформе «Включите сердце»

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике