Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

«Перспективы» приглашают в программу «Добровольный социальный год»

Уникальная волонтерская программа позволяет посвятить себя помощи людям с тяжелой инвалидностью на период от шести месяцев до года.

Добровольный социальный год — это возможность заботой и вниманием изменить жизнь другого человека к лучшему. Без посторонней помощи многие подопечные «Перспектив» не могут гулять, умываться, принимать пищу, учиться новому. Волонтеры способствуют тому, чтобы их диагнозы не были преградой для обычной жизни.

Волонтерское комьюнити «Перспектив» объединяет людей с разными интересами. Прежде чем начать помогать, они знакомятся с проектами и выбирают понравившийся, а в течение года проходят обучение и супервизии с психологом.

Возраст волонтеров «Перспектив» — от 18 до 65 лет. Верхняя планка условна: главное, чтобы человек был готов к физическим нагрузкам и работе в команде.

Сегодня волонтеры «Добровольного социального года» работают в психоневрологическом интернате № 3 в Петергофе, в детском доме-интернате № 4 в Павловске, в центре дневного пребывания для молодых людей с тяжелой инвалидностью на набережной Кутузова и в проектах сопровождаемого проживания в нескольких районах Петербурга. 

Поскольку волонтеры заняты большую часть дня, для них предусмотрена компенсация расходов на питание в размере 14 тысяч рублей и расходов на проезд. 

18-19 июля состоится подготовительный семинар, который поможет желающим стать частью волонтерской команды 2023-2024.

Зарегистрироваться для участия можно на платформе Timepad.

Фото: «Перспективы» (Санкт-Петербург)


18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике