Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тюменской области особенных детей обучат азам личной безопасности

В проекте «Сам себе телохранитель» примут участие дети старше 7 лет и молодые люди до 25 лет, имеющие ограничения по здоровью и проживающие в Ишиме и Исетском районе.

Проект автономной некоммерческой организации социального обслуживания «Благость» будет реализован летом с использованием средств губернаторского гранта и при поддержке председателя правления Тюменской городской федерации айкидо, автора всероссийского проекта «Личная безопасность» Михаила Белкина.

Проект «Сам себе телохранитель» ориентирован на детей и молодежь с инвалидностью, которые в силу сложившихся обстоятельств в современной жизни оказались или могут оказаться в ситуации, когда их жизни, здоровью, имуществу угрожает реальная опасность.

Как рассказали организаторы, наличие знаний о здоровье и безопасности еще не гарантирует, что человек будет, следуя им, вести правильный образ жизни. Для этого необходима стойкая мотивация. Проект «Сам себе телохранитель» включает краткий курс самообороны из четырех занятий по 2,5 часа. В программу войдут занятия по психологической самозащите в экстренных ситуациях и обучение ключевым правилам личной безопасности. Ожидается, что в проекте примут участие 60 человек.

На занятиях участники смогут разобрать возможные экстремальные ситуации, психологические и технические аспекты действий. По итогам проекта благополучатели смогут применять полученные знания и навыки в области личной безопасности. Занятия проекта пройдут в июле-августе 2023 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике