Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Липецке открылись творческие мастерские для пенсионеров

В городе предпринимаются разные меры, чтобы обеспечить пенсионерам активную жизнь и не допустить одинокого существования в четырех стенах.

«Уход на пенсию иногда кажется долгожданным избавлением от надоевшей работы. Однако, став пенсионерами и выпав из привычного рабочего коллектива и графика, люди начинают задаваться вопросами о том, чем им заниматься дальше. Не найдя новых интересных занятий, многие из них переходят в режим пассивного существования на диване перед телевизором», — отмечают в автономной некоммерческой организации «Со-общество».

Организация выступила с проектом «Сообщества неравнодушных», специалисты которого оборудовали творческую мастерскую рукоделия для липчанок элегантного возраста.

«В появившееся свободное время можно не только возрождать свои прежние интересы и творческие занятия, но и обзаводиться новыми хобби», — говорит руководитель организации Владимир Кислов.

Мастер Лариса Власова уверена, что проводить время увлекательно и с пользой для себя можно в любом возрасте, а рукоделие — подходящее занятие для людей старшего возраста. Оно поддерживает умственную и физическую форму пожилых людей, улучшает зрительно-моторную координацию, повышает настроение.

«Творческие мастер-классы позволяют раскрыть новые таланты, поднять самооценку и дарят радость видеть свое собственное рукотворное произведение», — напоминает руководитель проекта Ксения Гревцева.

Проект «Сообщества неравнодушных» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике