Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «География добра» приглашает в программу реабилитации «На старт!»

Программа даст возможность детям и взрослым с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна, нарушениями зрения, слуха и другими особенностями здоровья пройти эффективную реабилитацию при помощи занятий спортом.

Программа включает два направления. Первое направление — занятия адаптивными горными лыжами, проект «На старт! Лыжи!». Занятия этого направления начались зимой 2021 года на склонах спортивного парка «Изгиб» Ярославской области. Тогда семь школьников из Костромы и Ярославля с ДЦП и аутизмом освоили горные лыжи и стали первыми участниками проекта. В 2023 году участвовали уже 50 человек. Проект масштабировался, детей привозили из Костромы, Иванова, Рыбинска и Ярославля. Было решено продолжать занятия в теплое время года.

«В этом году мы начали второе направление нашей программы — «На старт! Ролики!», — говорит руководитель проекта терапевтической реабилитации фонда «География добра» Дмитрий Абраменко. — Теперь занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья будут проходить еще и на роликах. Мы рады, что можем сделать спорт доступным для всех желающих».

В Костроме занятия проекта «На старт! Ролики!» будут проходить на территории городского парка Берендеевка до сентября.

В Ярославле программа начала работу на базе роллер-клуба WheelDrive по адресу: улица Стачек, дом 63.

Занятия для всех учеников бесплатны. Оборудование и инвентарь также предоставляются бесплатно.





Фото: «География добра» (Кострома)

Программа состоит из десяти индивидуальных занятий под руководством сертифицированного инструктора.

Участником летнего проекта реабилитации фонда «География добра» могут стать взрослые и дети в возрасте от 3,5 лет* из Костромы и Ярославля. Чтобы принять участие в проекте, необходимо:

1. Скачать и заполнить короткую анкету.
2. Отправить заполненную анкету руководителю проекта Дмитрию Абраменко по электронной почте dmitriy@geodobra.ru.

Все занятия проходят по программе терапевтической реабилитации всероссийского проекта «Лига мечты». Проект реализует Благотворительный фонд «География добра», победитель конкурса «Точка опоры» программы «Эффективная филантропия» Фонда Потанина.

*Решение о возможности участия принимается индивидуально на основании заполненной анкеты участника и беседы с представителями ребенка.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике