Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Специалист по движению бесплатно проконсультирует семьи с детьми до трех лет

Петербургская организация «Открывая двери» начала бесплатные консультации.

Обратиться за поддержкой как очно, так и онлайн могут семьи с детьми до трех лет со всей России. Физический терапевт сможет ответить на вопросы о росте и двигательном развитии ребенка, поможет адаптировать пространство и даст рекомендации, если у ребенка уже диагностированы нарушения или есть риск их появления (Spina Bifida, ДЦП, синдром Дауна).

На консультации специалист проведет оценку двигательного развития ребенка и составит лист индивидуальных рекомендаций, как помочь ребенку бережно осваивать новые навыки и развивать свои возможности.

Помогать семьям будет Ирина Веревкина — физический терапевт АНО «Открывая двери», специалист службы ранней помощи, педагог курсов повышения квалификации для специалистов служб ранней помощи.

«Если говорить об освоении новых навыков с точки зрения нейропластичности, то обучение движению должно приносить ребенку удовольствие. Малыш должен быть вовлечен в важную и интересную для него деятельность. Специалист поможет родителям найти доступные, оптимальные и бережные способы, как это обеспечить», — отмечает Ирина Веревкина.

Чтобы получить помощь, необходимо заполнить анкету на сайте организации. Консультирование проходит бесплатно в рамках благотворительного проекта «Расти вместе». Проект направлен на поддержку семей с детьми раннего возраста, у которых есть высокий риск возникновения нарушений, и реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике