Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Фонд «Соратники» принял участие в праздновании Дня молодежи в Москве

Фестиваль «День молодежи. Конструктор будущего» прошел в московском парке «Ходынское поле» 1-2 июля.

Фестиваль стал одним из мероприятий, организованных Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы в честь Дня молодежи. Мероприятия проходили в семи парках Москвы с 30 июня по 2 июля. Их посетили более 150 тыс. человек.

На Ходынском поле собралась молодежь, заинтересованная в благотворительной и волонтерской деятельности, участвующая в социальных проектах.

Площадку фестиваля разделили на три пространства: «Добро», «Спорт» и «Возможности». Состоялись мастер-классы, конкурсы и спортивные состязания.

Фонд «Соратники» 1 июля стал одним из партнеров площадки, на которой проходил квест «ПроНКО» от коворкинг-центра НКО города Москвы. Участники могли узнать, что такое НКО и как они работают, и принять участие в тематической программе «Зона инклюзивного досуга», посвященной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Для проведения мастер-класса по адаптивному спорту фонд пригласил Михаила Диктованного — чемпиона и рекордсмена мира по стрельбе из блочного лука (ПОДА, микс), многократного чемпиона России и обладателя Кубка России по стрельбе из лука (ПОДА). 

В мастер-классе приняли участие дети и родители. Председатель Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы Екатерина Драгунова посетила площадку, чтобы послушать спортивную историю Михаила, потерла медаль чемпиона и загадала желание. 

Посетителям рассказывали также о проекте «Помогите моей маме» фонда «Соратники». Проект, направленный на оказание психолого-педагогических услуг родителям на безвозмездной основе, реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Участникам фестиваля предлагалось ответить на вопрос: «Что для вас добро и что хорошего вы сделали сегодня?»

«Для меня добро — это продолжение всего того доброго, что делалось прежде, например, вчера. Фонд оказывает поддержку всем нуждающимся, помощь нужна всегда, нельзя останавливаться ни на минуту», — так ответила на вопрос президент фонда «Соратники» Луиза Гагарина.

Съемку мероприятия фонда «Соратники» провели Ксения Фролова и Полина Поликар — студентки Московского государственного института культуры, которые проходят практику в фонде.

Институт и фонд сотрудничают в направлении наставничества для студентов, взаимодействуя с Центром компетенций и карьеры, которым руководит кандидат педагогических наук Елена Аверина. Фонд «Соратники» поддерживает инициативы студентов, помогая понять специфику работы НКО и создания проектов для решения проблем в социальной сфере. 

Фото: Ксения Фролова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике