Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Конференция Фонда Андрея Мельниченко открылась в Барнауле

Участники VI Всероссийской научно-практической конференции образовательных центров Фонда Андрея Мельниченко обсудят актуальные вопросы современного образования.

Конференция проходит в Алтайском государственном техническом университете имени И. И. Ползунова. Участвуют 300 педагогов, ученых и экспертов из Москвы, Алтайского и Ставропольского краев, Вологодской, Калининградской, Кемеровской, Ленинградской, Московской, Свердловской и Тульской областей, Республики Татарстан и других регионов.

Традиционно участники подводят итоги года, представляют свои методические и методологические разработки, обсуждают планы и цели на следующий учебный год. 

Открывая конференцию, исполнительный директор Фонда Андрея Мельниченко Александр Чередник сказал:

«В наших руках самое большое богатство. Не нефть, не золото, и даже не территория. Богатство России — это наши таланты, наши дети. Мы готовим тех, кто будет творить наше будущее. И от того, как мы это с вами сделаем, будет зависеть, как мы будем жить через 5-10 лет». 

В своей приветственной речи заместитель председателя Правительства Алтайского края Игорь Степаненко отметил, что в Год педагога и наставника конференция приобретает особую значимость: она становится эффективной платформой для обмена идеями и опытом.

«Очень приятно, когда поддерживаются и отмечаются не только одаренные дети, но и их педагоги, их наставники. Вам, уважаемые преподаватели, воспитатели, наставники, желаем хорошей работы и хороших впечатлений. Учитель учится всю жизнь, и после конференции такого уровня у вас будут новые компетенции, новые проекты, которыми вы будете делиться, и это принесет пользу нашему образованию», — отметил Игорь Степаненко. 

«С талантливыми детьми работать интересно, но трудно. Они ставят необычные задачи, к ним требуются особые подходы, но, как говорится, оно того стоит», — подчеркнул ректор АлтГТУ имени И. И. Ползунова Андрей Марков. По его словам, в 2023 году в Алтайском крае 66 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов:

«Среди них достаточно много тех, кто занимался в образовательном центре «Наследники Ползунова» и его филиалах в Бийске и Рубцовске. Россия богата талантами, но их надо найти. Огромное спасибо фонду за то, что вы занимаетесь талантами и взращиваете их».  

В ближайшие четыре дня участников конференции ждут лекции и мастер-классы известных ученых и экспертов. Кроме того, они обсудят современные практики работы со школьниками, способы повышения эффективности проектной деятельности, роль психологической службы в работе преподавателя и подходы к развитию одаренности.  Ожидается, что это поможет учителям наладить полезные контакты и будет способствовать укреплению и развитию педагогического сообщества в России. 

Фото: Благотворительный фонд Андрея Мельниченко (Москва)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике