Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

Ивановский дом-интернат «Лесное» получил помощь на миллион рублей

Благотворительный фонд «Память поколений» совместно с компанией-партнером «Фонбет» передали дому-интернату для ветеранов войны и труда средства реабилитации и индивидуального ухода, а также реабилитационное оборудование.

Передача оборудования на общую сумму 960 тыс. рублей стала возможной благодаря компании «Фонбет», которая профинансировала закупку. Фонд закупил оборудование и организовал его доставку в дом ветеранов. Новое оборудование позволит дому-интернату улучшить условия проживания и лечения своих подопечных. Сегодня в интернате живут 106 человек.

Торжественная церемония вручения прошла на территории дома ветеранов. В ней приняли участие директор дома-интерната для ветеранов войны и труда «Лесное» Марина Отяковская и руководитель направления реализации целевых программ Благотворительного фонда «Память поколений» Эльнора Лысова.

«Оборудование современное, последние модели того, что сейчас есть на рынке, при этом простое и понятное в использовании, — сказала Марина Отяковская. — Отдельно расскажу про аппарат УЗТ и прибор для ударно-волновой терапии. Эти два аппарата необходимы при заболеваниях суставов, что часто встречается в пожилом возрасте и очень актуально для наших подопечных».

Благотворительный фонд «Память поколений» восемь лет оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий. За время существования фонда помощь получили 18 тыс. ветеранов по всей России.


«Мы передаем это оборудование дому-интернату для ветеранов войны и труда «Лесное» с чувством глубокой признательности — ведь вы, как и мы, занимаетесь важным делом — помощью героям нашей страны», — подчеркнула Эльнора Лысова.

«Фонбет» развивает свою благотворительную деятельность с 2019 года, когда в компании приняли решение о создании благотворительной программы «Ставка на добро».

«Фонбет» системно поддерживает семьи с детьми с особенностями здоровья, многодетные семьи, детские дома и интернаты, оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны и труда, ветеранам-спортсменам.

В рамках совместной работы с фондом «Память поколений» поддержку получили дома-интернаты для ветеранов на Камчатке, в Барнауле, Тамбове, Петрозаводске и Пушкиногорске. Сумма, выделенная на это направление в 2023 году, составляет более 15 млн рублей.

Фото: Благотворительный фонд «Память поколений» (Москва)

«С нынешним темпом жизни время не просто уходит, оно мгновенно исчезает, — отметил руководитель департамента благотворительных проектов компании «Фонбет» Никита Иванов. — Мы не всегда помним о том, что было вчера, не говоря уже о неделях и месяцах. Но есть то, о чем забывать нельзя. Мы обязаны всегда помнить о том, кто и какой ценой спас нашу страну от уничтожения 80 лет назад, чтить поколение, перед которым находимся в неоплатном долгу».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике