Новости
Новости
27.04.2024
26.04.2024
25.04.2024
18+
Новости

В Тобольске трудоустроили шестерых человек, попавших в беду

Еще четверо получат рабочие профессии в учебном комбинате «Тобольский» и в скором времени тоже выйдут на работу.

10.07.2023
Фото предоставлено Центром "Импульс"

Проект «Билет на работу», который придумал Центр спортивного, социального и культурного развития «Импульс», помогает трудоустроиться людям в трудной жизненной ситуации, людям с инвалидностью и бездомным.

С 1 июля шесть человек уже работают в центре «Импульс» подсобными рабочими, при поддержке центра занятости ищут работодателей еще для четверых человек. Они бесплатно пройдут обучение на востребованные рабочие профессии в учебном комбинате «Тобольский», говорит директор центра и руководитель проекта Ольга Рябинина.

«Три кандидата на обучение по запросу работодателя есть, необходимо подобрать еще одного, все они приступят к обучению с 1 августа. А для трудоустроенных уже приобретена спецодежда и заказан инвентарь», — говорит она.

Идея проекта «Билет на работу» родилась в 2022 году, когда центр проводил футбольные тренировки, на которые приглашали болельщиков из числа бездомных людей и людей в трудной жизненной ситуации. Так появилась идея нового проекта по трудоустройству тех, кто серьезно настроен на работу, рассказывает Рябинина.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике